Цветопередача глаз после ношения компьютерных очков

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Была миопия (-3,5 на оба глаза + астигматизм), в 2012 году делала лазерную коррекцию зрения ФРК, зрение до сих пор 100%, но есть астигматизм.
Здравствуйте, купила компьютерные очки без диоптрий, после 8-ми часового ношение (за компьютером) почувствовала, что левый глаз передает цвета в более холодном цвете, а правый в более теплом (закрывала глаза поочередно). Через 2-5 минут и быстрого моргания, зрения и цветопередача вернулись - стали одинаковыми.
Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 22:28
Скорее всего причина вашего дискомфорта связана с так называемым компьютерным синдромом. Используйте при работе за компьютером увлажняющие капли Катионорм, Систен-Ультра (одни на выбор)