Цветоаномалия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: цветоаномалия
Здравствуйте!
Я собираюсь поступать облицовщик-плиточник, и у меня цветоаномалия.
Я когда отучусь я смогу работать по этой профессии? Меня вазьмет меня кто на работу с таким диагнозом?
Спасибо за внимание!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-19 11:05
Цветоаномалия бывает различной степени. Некоторые известные на весь мир художники имели различной степени нарушение цветового зрения. Это проявлялось в цветопередаче на их картинах, но сам сюжет и написание картины были прекрасны. Вам предстоит класть плитку, а не подбирать композицию. С укладкой плитки вы справитесь даже с цветоаномалией.