Цветные линзы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотела спросить влияют ли цветные линзы фирмы эйвон на зрение. Зрение у меня -1,25. цена линз 2000 тысячи тенге. Можно ли при таком зрение носить цветные линзы. Что вы мне посоветуете как специалист. Очень интересно влияет или нет на зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-15 22:01
Добрый вечер! Контактная линза - это инородное тело в глазу, соотвественно может травмировать роговицу, при нарушении правил гигиены может привести к инфицированию, кроме того, роговица получает кислород из вне и лишена сосудов, при ношении некачественных МКЛ может провести к прорастанию роговицы сосудами и снижением проницаемости