ЦМВИ у ребенка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ребенок, девочка, 2 года и 2 месяца. Беременность и роды без особенностей. Развитие по возрасту. Хронических заболеваний нет.
Сдали анализ на антитела к цмв, вот результаты
igg к цмв - 203,1 (6,0 - обнаружены)
igm к цмв - 15,08 (1,0 - обнаружены)
это говорит о наличии острой инфекции в данный момент? Можно ли на основании высокого титра igm исключить внутриутробное инфицирование?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 19:28
София! Необходимо обследовать методом ИФА на антитела класса М, G и Авидность. Это позволит узнать в какой стадии находится инфекционный процесс. Сдать реакцию ПЦР Цитомегаловирус. Это обследование определит наличие или отсутствие вируса в организме. Когда будут ответы на эти обследования, ваш детский инфекционист согласно наличия жалоб и осмотра, должен выставить клинический диагноз и решить вопрос о проведении лечения.