ЦМВИ приобретенная латентное течение

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! В ближайшие месяцы буду планировать беременность. Прошла обследование на ЗППП, а также Торч-инфекции. По результатам на торч-инфекции были выявлены антитела класса G к Цитомегаловирусу. Была выполнена диагностика методом ПЦР на предмет выявления ДНК ЦМВ в средах организма, результат отрицательный. Инфекционист дал заключение: ЦМВИ приобретенная, латентное течение. Что это значит? Напишите пути заражения подобным вирусом. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Полина 2019-04-24 23:02
Прочла ответы на вопросы про ЦМВ, оказывается это не Ваш профиль, инфекционист мне ничего не сказал про пути заражения, из его слов я поняла, что вирус очень распространен. Вот думаю, где могла с таким вирусом встретиться. Было давно переливание крови(или плазмы крови), можно ли так заразиться? В плане интима всегда предохранялась, единственное, один раз партнер по отношению ко мне совершал кратковременный оральный контакт(1-2 минуты), так можно инфецироваться? Заранее благодарю!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-25 22:16
Здравствуйте
Да, Полина этим вопросом занимается инфекционист
ЦМВ передается воздушно капельным путеми, через поцелуи, оральные контакты
Этот вирус практически есть у всех
Полина 2019-04-25 22:37
Спасибо! Извините за беспокойство!