Цмв у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализа. Обратились к доктору с вирусной инфекцией, температура 1 день, красное горлышко и влажный кашель. Пожаловались на частые болезни у ребенка с началом посещения детского сада(ходим год, максимум четыре-пять дней, неделю болеем и так по кругу). Порекомендовали сдать анализы. По результатам поставлен цитомегаловирус в обострении, назначено лечение. Хотелось бы узнать насколько верно поставлен диагноз (к сожалению есть основания не доверять врачу, а к другому сможем попасть только через неделю). Боюсь начинать лечение, но, и потерять неделю тоже. По результатам анализа действительно ли цмв в обострении и его нужно пролечивать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-15 15:06
Добрый день.
Данных за острый период ЦМВ сейчас нет.
Возможно, сейчас период восстановления после перенесенного заболевания.
Это может быть и банальное орви, которая не требует специфического лечения.
Марина 2018-10-15 23:10
Спасибо доктор.