ЦМВ у девушки

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
У девушки при сдаче анализов на ЦМВ результат
IG g более 10 при норме до 1.
Как я понимаю это говорит о присутствии вируса в организме, которым можно было заразиться на протяжении жизни, а сейчас он активировался (у нее язва желудка) в связи с приемом мед. Препаратов и снижением иммунной системы? Верны ли мои выводы? Стоит-ли проводить лечение ЦМВ? Нужно ли сдавать титры Ig m?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-03 15:20
Здравствуйте!

Это всего лишь говорит о перенесенной раннее инфекции, встрече организма с возбудителем.

Остаётся в крови пожизненно