ЦМВ дает знать?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,5 дней темп поднимается выше 38,5, сбиваю сиропами. С каждым днем интервалы увеличиваются с 4 до 18 часов. Так же наблюдается заложенность носа(то прозрачная, то с желтизной) капаю сосудосуживающие+аквалор, но все равно заложенность сохраняется и влажный кашель (когда ложится спать, встает, или побегает). Ребенок активный. Сегодня, на 5 день, сдали кровь, наш педиатр сказал что кровь не бактериальная, но суммамед можно пропить, хотя показаний к антибиотикам не видит. Что делать? В сентябре-октябре пропили курс изопринозина и свечи, название не помню, инфекционист обнаружила цмв
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:09
Добрый день.
По описанию и результатам общего анализа крови можно предположить вирусную инфекцию. Антибиотики в такой ситуации не показаны.
Всего доброго.