Цитрамон при грудном вскармливании

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Ребенку 4месяца, полностью на гв. Не прочитав инструкцию, я выпила половину таблетки цитрамона, очень сильно голова болела. Потом узнала что нельзя кормящим. Помогите пожалуйста, это плохо влияет на ребенка, последствия могут быть? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 19:22
Добрый день.
У ребенка может быть аллергическая реакция, перевозбуждение, передозировка парацетамола.
После приема таблетки желательно сцедиться, а потом уже кормить и наблюдать за состоянием ребенка, при появлении необычных проявлений сразу обратиться к врачу.
На будущее - необходимо читать инструкцию к препарату перед приемом.
Всего доброго.
миляуша 2017-12-13 21:52
Спасибо Вам, хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 23:23
Пожалуйста, здоровья Вам.