Цитоморфологическое исследование

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологического исследования правой молочной железы.
Бесструктурные массы, большое количество нейтрофильных лейкоцитов, единичные скопления из клеток пролиферирующего протокового эпителия с дегенеративными изменениями.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 15:26
Здравствуйте! По данному результату можно предположить, что у вас имеется воспалительный процесс в молочной железе, об этом свидетельствуют большое количество лейкоцитов и клетки с дегенеративными изменениями. Вероятнее всего имеет место диагноз - мастопатия (доброкачественное заболевание). Проконсультируйтесь с врачом-маммологом и пройдите УЗИ молочных желез.