Цитомегаловирусная инфекция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке беременности 8 недель, сдала анализ крови на цитомегаловирусную инфекцию результаты cmv ig m выявлены, cmv ig g 0,29, cmv авид 51 какова вероятность первичного заражения и инфицирования плода? Через 2 недели после лечения сдала анализ на цитомегаловирусную инфекцию, анализ отрицательный cmv in m - не выявлены, cmv ig g 0,28 произошло заражение плода или нет цитомегаловирусной инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 14:38
Ирина! Когда вы прошли обследование методом ИФА, и были выявлены антитела к инфекции цитомегаловирус, то для подтверждения ее налчяия в организме, нужно было пройти реакцию ПЦР Цитомегаловирус. Если бы ответ был положительным, только тогда проводится лечение. О воздействии инфекции на плод может рассказать только генетик.