Цитомегаловирусная инфекция, планирование беременности

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цитомегаловирусная инфекция
Здравствуйте, цитомегаловирусная инфекция
результат анализа урогенитальный ПЦР-СОСКОБ на (ЦМВ) НОРМА-не обнаружина РЕЗУЛЬТАТ-обнаружино ЕД. ИЗМ- -
ИФА результат авидность-высокая М-0,33 отрицательный ДЖИ 18 положительный
ТАК НАПИСАНО В АНАЛИЗАХ
могу ли я планировать беременность
фото анализов нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-24 13:13
Алена! Уточните! Анализ ПЦР дает положительный ответ у вас, т. е. у вас обнаружено ДНК Цитомегаловируса? Трудно понимать вольное изложение такого точного обследования. Если ответ ПЦР положительный, и соскоб взят из урогенитальной зоны, то врач гинеколог должен провести лечение и повторно направить вас на урогенитальный мазок ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. В случае отрицательного ответа, беременность возможна.
Платная консультация
алена 2016-10-24 19:24
Мой результат на фото. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-25 19:49
Алена! По данным ПЦР Цитомегаловирус выявлен в исследуемом материале. Гинеколог должен назначить противовирусные свечи курсом на 10 дней, антиоксиданты 10 дней. После лечения контрольный мазок.
Платная консультация
Алена 2016-10-31 15:45
Елена Владимировна. Мой гинек. Назначил циклоферон в уколах курс и свечи виферон. Подскажите что можно моему мужу для профилактики цмв урогенитально. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-03 18:53
Алена! До полного вашего выздоровления, защищенный секс.
Платная консультация
Алена 2016-11-04 09:17
Здравствуйте. Дело в том что он у нас всегда защитный. Но ПЦР -положительный, может анализ не точный. Если после лечения анализ опять ПЦР урогенит. Опять покажет что ЦВМ обнаружен, тогда беременеть нельзя так понимаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-09 13:36
Алена! Не спишите. Пройдите этот курс лечения. Сделайте контрольный мазок. Все решится после этого обследования.