Цитомегаловирусная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, возможно ли планирование беременности при следующих показателях цитомегаловируса; авидность 73%, lm отрицательный, lg 90,34. Есть ли риск повторного заражения, и о чем говорят эти показатели, заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-09 10:35
Екатерина! Эти показатели указывают, что вы уже переболели этим вирусом. У вас в крови есть защитные антитела от этого вируса. Антитела класса G не проходят через плаценту. Лечение антител этого класса не проводится. Беременность не противопоказана. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-09 10:53
Спасибо за ответ! Подскажите, я правильно поняла, так как выработан иммунитет, заболеть повторно человек не должен!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-09 11:13
Екатерина! Если есть антитела класса G, то заболеть уже острым ЦМВ нет возможности. Удачи вам.