Цитомегаловирус в активной форме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Была замершая беременность. Причина предположительно герпес и цитамегаловирус. После лечения герпес не обнаружен а цитамегаловирус по прежнему обнаружен. Беременеть при этом диагнозе врач не рекомендует. Направили меня к иммунологу. Хочется услышать альтернативное мнение как поступить в этой ситуации и как заставить иммунитет справляться с вирусом?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-30 09:47
Здравствуйте.
1. Лечением вирусных инфекций, в т. ч. ЦМВ, занимается инфекционист.
2. Прежде, чем спрашивать совета, нужно дать полную информацию. Каким методом обнаружен вирус? В каком количестве? Каково состояние иммунной системы (иммунограмма)?
Пока - здоровый образ жизни. Рациональное питание. Поливитамины.
Всего доброго.
екатерина 2017-11-30 09:51
Гинеколог направил меня к иммунологу, вы считаете мне нужно именно к инфекционисту?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-30 15:13
Екатерина.
Инфекциями, в т. ч. вирусными - занимается инфекционист.
Да. Герпес и ЦМВ, могут оказать существенное влияние на развитие и исход лечения.
Да. Иммунная система играет не малую роль, в лечении и контроле над инфекцией.
Для оценки состояния, необходимы результаты обследований, см. П.2. предыдущего ответа.