Цитомегаловирус. Так ли он страшен как об этом пишут?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Частые головные боли (спасает цитромон), был гепатит А, есть эктопия. Бывают проблемы со стулом ( запоры)
Здравствуйте! При взятии урогенитального мазка у меня обнаружили цитомегаловирус. Врач прописал мне валтрекс 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней и далее 500 мг 1 раз в день в течение трех месяцев (мне и моему партнеру).
У меня есть несколько вопросов:
опасно ли зачатие ребенка в данный момент (при наличии болезни) (кстати таблетки я пропила три дня, буду продолжать)?
нужно ли мне пройти дополнительные исследования этого вируса?
и на столько ли он опасен как о нем пишут. ?

Заранее большое спасибо! ❤️
Теги: так ли страшен цмв, цитомегаловирус в мазке
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 20:40
Здравствуйте! Вот отличная статья на эту тему-http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/
Платная консультация
Анна 2014-09-29 16:59
Спасибо! В статье все понятно расписано. Сегодня я сходила сдала анализ на антитела. Результат: igg 2,26 (норма- более 1,1 рез-т положительный); igM -не обнаружены.
Обьясните, пожалуйста, что означают анализы, в частности цифра 2,26?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 18:47
Означает, что с данной инфекцией Вы сталкивались когда-то, острого заражения сейчас нет и лечить ничего не нужно