Цитомегаловирус, сомнительный результат

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два раза сдавала анализ на цитомегаловирус и оба раза приходит сомнительный результат, просят пересдать через 2 недели. Может сдать в другой лаборатории или можно говорить о том что у меня данный вирус? Держится субфибрильная температура второй месяц, причину пока найти врачи не могут. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-11 13:54
Оксана! Вы должны сдавать анализы в одной лаборатории. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М, G и авидность G. По всей видимости вы уже переболели этим вирусом. При сомнительном результате нужно проводить лечение по вирусу. Между сдачей контрольных анализов. Всего доброго.