Цитомегаловирус при постановке на учет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, сезонный ренит, была лапароскопия по поводу кисты яичника.
Здравствуйте, беременность 22 полных недели. 10.12 сдавала анализы при постановке на учет по беременности. Все анализы хорошие, кроме ПЦР цитомегаловирус положительно, igm отрицательно, igg положительно 129. консультация местного инфекциониста в поликлинике сказала что ничего страшного, но дала направление в инфекционную больницу якобы для лечения. Насколько в данной ситуации необходимо лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-17 14:33
Александра! При наличии защитных антител класса G к вирусу, лечение не назначается. Этот класс антител не проходит через плацентарный барьер. Эти антитела ваша защита от ЦМВ. Лечение проводится только при выявлении антител класса М. Всего хороешго.