Цитомегаловирус при планировании беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Планируем с мужем беременность. В июле сдала анализ на цитомегаловирус. Результаты показали следующее: IgG = 531, IgM - отсутствует. В октябре сдала анализы еще раз: IgG = 575, IgM - отсутствует, авидность - 0,87. Подскажите, пожалуйста, о чем это говорит? Почему растет IgG? Можно ли при таких показателях беременеть? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-20 11:47
Добрый день.
Анализы сдавали в одной лаборатории?
Карина 2017-10-20 12:07
Да, в CMD.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-20 12:11
Небольшое увеличение может быть, но главное, что не идет увеличение igm. Ваши результаты говорят о перенесенной инфекции.
Беременеть можно.