Цитомегаловирус, многоводие во время беременности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня жена беременна есть многоводие сдали анализ на вирусы сказали есть цито вирус я решил сдать и провериться тоже сделал тест не могу понять что в тесте как его расшифровать у нас двое деток и вовремя беременности не чего не говорили сейчас беременна 3 и тут такое
Теги: цитомегаловирус у новорожденных
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-05 13:21
Дмитрий Метод ИФА не выявляет вирус. Он выявляет только антител. Если есть только класса G, то пациент в прошлом уже болел этим вирусом и у него есть защита в виде этого класса антител. Если у вашей жены тоже такие показатели, то она здорова. Вирус выявляется только методом ПЦР кровь и вены и мазок из влагалища, носоглотки на ЦМв. Если в одной из этих сред будет выявлена ДНК вируса ЦМВ, то только в этом случае говорят о наличии вируса в организме. Жена должна получить консультацию у врача инфекциониста. Только он может дать правильный ответ на обследования. Гинекологи в них не разбираются. Всего доброго
Платная консультация
Дмитртй 2019-04-05 13:38
Спасибо за ответ