Цитомегаловирус и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я беременна, 27 недель. Сдала анализ на цитомегаловирус. Как его трактовать: определение антител lgG-5(положительно); lgМ (отрицательно). Врач говорит что у меня цитомегаловирусная инфекция, нужно сдавать анализы на титры и лечить вифероном. Разве это не говорит о иммунитете у меня к этой инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 12:35
Елена! Метод ИФА не выявил антитела М. Именно этот класс определяет развитие вируса. Поэтому, ввиду отсутствия этих антител, лечение не назначается. Если в мазке из урогенитальной зоны методом ПЦР ЦМВ качественный анализ будет выявлено ДНК вируса, только тогда назначается противовирусное лечение. Лечение антител класса G не проводится.