Цитомегаловирус G 546 M положительно авидность 0.459 лечить или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка вот такой анализ цитомегаловирус G 546, M положительно, авидность 0.459, что это значит болен или нет, лечить или нет. На шее увеличились лимфоузлы, узи бюшной полости тоже показало незначительное увеличение нескольких лимфоузлов, осталбное в норме. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Педиатр толком ничего не сказал отправил к энфекционисту. Читала что нет какого -то специального лечения, а просто надо укреплять иммунитет. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 11:05
Анна! При наличии клинического проявления инфекционного заболевания и подтверждения нахождения возбудителя в организме, лечение обязательно проводится. Идите на осмотр к детскому инфекционисту и получите лечение.