Цитомегаловирус, что делать дальше?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала мазки у гинеколога на инфекции. Обнаружили только один, цитомегалавирус. Сдавала, потому что в декабре случилась замершая беременность. Очень переживала. На данный момент у меня темп. Почти всегда 36.9, увеличились лимфоузлы слева. Скажите, если обнаружен такой вариант вирус (герпес пятого вида), чем он опасен и что дальше делать, какие анализы еще сдать. Я планирую сново беременеть, но сначала надо разобраться с данной проблемой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-20 23:52
Светлана! Лечение вам назначит гинеколог. Необходимо провести обследование полового партнера на ЦМВ.
Платная консультация
Светлана 2017-03-01 20:15
Спасибо за ответ. Сдала кровь на антитела и авидность цитомегаловируса. По ним получается Lg g 78 положителен. А Lm 0.24 отрицательный. Авидность 86 % высокая. Я так понимаю, вирусом я заражена давно, вирус не активен, и есть антитела в случаи чего. Все правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-01 21:20
Светлана! Вы этим вирусом были заражены и уже перенесли острую инфекцию. На данный момент вы здоровы. Есть только антитела, которые указывают на этот инфекционный процесс в прошлом.
Платная консультация
Светлана 2017-03-01 21:53
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-01 22:09
Светлана! Не болейте. Удачи вам.