Цитомегаловирус 3 месяц

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, сдали кровь из вены на цитомегаловирус. Согласно результату: anti - CMV IgG -19.2, anti - CMV IgM- отрицат. Подскажите, пожалуйста, схему лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 10:32
Елена! При наличии антител класса G лечение не проводится. Т. к. этот класс антител уже готовая защита от вируса. Лечение проводится только при наличии антител класса М. Всего доброго.