Цитомегалавирус в мазке из горла

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, малышу 6 месяцев, постоянно рыхлое горло, педиатр посоветовала сдать мазок из горла и выявили цитомегалавирус положительный, что это значит и стоит ли лечить?. А у старшей дочери ей 7 лет выявили герпес 6 типа тоже по мазку из горла, что нам делать? И нужно ли ещё что то сдавать дополнительно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-01 00:23
Ирина! Напишите название реакции, которой обследовали мазок: ИФА или ПЦР?
Платная консультация
Ирина 2016-07-01 12:08
Пцр мазок из горла брали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-04 11:43
Ирина! В момент обострения заболеваний ротоглотки, т. е. когда есть повышение температуры, насморк, гиперемия горла нужно обязательно проводит лечение с применением противовирусных препаратов + симптоматическая терапия. В период, когда нет обострений вирусного заболевания, лечение не проводится.
Платная консультация
Ирина 2016-07-04 21:07
Спасибо большое! А то нам прививку делать надо вот думаем, значит если нет
Симптомов простуды, то ребенок здоров. Мы тоже подумали так же.