Цитология, воспаление слиз оболочки

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты обследования.

Лейкоцитарная реакция - умеренно выраженная.
Специфический инфекц агент не обнаружен.
Цитограма соотв воспалительному процессу слизистой оболочки (NILM).
Клетки с признаками злокачественности не обнаружены.

Не понятно есть ли воспаление или нет? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 21:58
Здравствуйте. По результатам имеется воспаление в цервикальном канале. Показано лечение.
Elena 2018-06-10 22:03
Т. е. NILM это касается только раковых клеток, что их нет. Но есть воспаление. Я правильно понимаю? Какие дальше обследования нужно пройти?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 22:07
Данных за атипические клетки нет. И есть воспаление. Необходимо пройти лечение, с контролем цитологии через 3 месяца.
Elena 2018-06-10 22:46
Спасибо за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-11 00:47
Будьте здоровы!