Цитология результаты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Носитель ВПЧ 16 и 51. Два месяца назад было прижигание эрозии шейки матки. 1. Нужно ли какое то лечение? 2. Можно ли с такой цитологией планировать беременность уже?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:28
Здравствуйте. Лечение не требуется. Цитология в пределах допустимого после прижигания. Планируйте
Платная консультация
Ирина 2018-01-24 18:33
Здравствуйте! Участок шейки матки не прокрашивается йодом. Но цитология в норме. 1. Может такое быть после прижигания эрозии? 2. На беременность это никак не повлияет? Спасибо!