Цитология помогите расшифровать

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии: "Доставлен полноценный материал. Эктоцервикс: эктопия ш/м на фоне сопутствующего воспаления, отмечаются косвенные признаки хламидиозной инфекции. Эндоцервикс: в массе ц/слизи скопления неизменного цервикального эпителия, группы метаплазированных клеток. " что то серьёзное? И что такое группы метаплазированных клеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:47
Здравствуйте. Картина возможного хламидиоза. Метаплазированные клетки могут быть при эрозии или на фоне длительного воспаления. Вам показано лечение
Платная консультация
my_sofia 2017-03-29 11:34
Подскажите ещё, пожалуйста, до беременности и родов ставили дисплазию cin ll, сейчас после родов прошло 8 месяцев и в цитологии вроде бы ничего не указано про это, только то что выше я написала. Или в цитологии не указывают что есть дисплазия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:35
Указывают. Сейчас ее признаков нет. Есть воспалени