Цитология помогите расшифровать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать. Удалили кисту и черег 2 месяца начались выделения из соска взяли цитологию Помогите расшифровать
отделяемое молочной желизы содержит бесструктурную белковую субстанцию, макрофагальные пенистые клетки, многие клетки в состоянии лизиса и дегенерации, выраженный лейкоцитарный инфильтрат (лейкоциты до сплошь)
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-29 18:10
Здравствуйте! В результате пункции у вас идёт воспалительный процесс в молочной железе, вероятнее всего мастопатия. А сами выделения начались по привете расширенных протоков. Стоит повторить УЗИ.