Цитология назального секрета

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок уже полтора месяца издает хрюкающие звуки носом. Были на приеме у 3-х разных специалистов (лоров), все говорят разное и назначают разное лечение. Расшифруйте, пожалуйста цитологию назального секрета:
нейтрофилы-80%
эозинофилы-20%.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка аллергический ринит. Возможно, наличие так же и бактериального процесса в случае, если присутствую белые или зеленые выделения из носа. В остальном, требуется промывать нос физ. Раствор, после чего орошать нос Авамисом по 1 дозе 1 раз в день 2-3 недели. Дважды в день следует принимать антигистаминные препараты (Эриус, Зиртек, зодак и т. д.).