Цитология молочных желез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на днях взяли пункцию из молочных желез. Цитологическое исследование показало наличие единичных клеток кубического эпителия, единые фиброциты! Что это значит? Очень переживаю! Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 17:53
Здравствуйте! У вас признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Лечится медикаментозно. Скорее всего у вас фиброаденома, если имеются фиброциты. Фиброаденому только удаляют хирургически. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-11 17:19
Спасибо Вам огромное за ответ! Да, действительно, после УЗИ поставили под вопросом фиброаденому! Скажите, а может ли быть её рецедив? Так как мне 6 лет назад уже удаляли с этой молочной железы фиброаденому! Уж очень не хочется опять под нож ложится и вдруг опять безрезультатно, опять может появиться потом!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-11 17:21
Причиной является гормональный сбой, поэтому 1 раз в год у гинеколога вы должны проверять уровень гормонов в крови, чтобы не допустить этого.