Цитология молочной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги расшифровать результаты цитологического исследования

(с одной стороны) На фоне эритроцитов умеренное количество клеток эпителия протоков в ветвистых структурах и плотных скоплениях, немного "голых" ядер.
Цитограмма пролиферации протокового эпителия, подозрительна в отношении фиброаденомы.

(на другой стороне) и единичные фрагменты стромы и жировой клетчатки.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-05 08:49
Здравствуйте! Цитология соответствует наличию клеток, характерных для мастопатии с доброкачественной опухолью (фиброаденома). В данном случае, в зависимости от размеров опухоли, показана операция.
Платная консультация
Мария 2017-10-06 21:43
Доктор, спасибо большое за ответ.
Хотелось бы уточнить еще несколько моментов:
При операции учитывается степень сложности, могли Вы по моим данным узнать на сколько операция будет сложная(какая категория сложности).
Информация во влож.

Заранее благодарю за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-07 03:48
При операции учитывается степень сложности, могли Вы по моим данным узнать на сколько операция будет сложная(какая категория сложности)? - увы, это невозможно сказать по УЗИ. Сложность самой операции оценивается по ее ходу. Но могу сказать одно, что сейчас образования у вас маленькие и врач вряд ли направит вас на удаление, посоветует скорее всего понаблюдать какое-то время.