Цитология молочной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, являюсь кормящей мамой, обнаружила уплотнение в груди, сделали пункцию, результат: нейтрофильные лейкоциты в большом кол-ве, макрофагально-гистиоцитарные элементы, нити фибрина. Клеток эпителия МЖ нет. Цитогамия подострого воспаления. Что это значит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-07 02:52
Здравствуйте! Это значит, что врач не попал в опухоль, если она есть по УЗИ, но попал рядом с ней. Цитология соответствует фиброзно-кистозной мастопатии (доброкачественное воспалительное заболевание). Стоит повторить пункцию под контролем УЗИ, но уже в другом учреждении для сравнения.
Платная консультация
Юлия 2016-12-07 09:53
Спасибо за ответ