Цитология лимфоузла
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс эзофагит, гайморит, эндометриоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала пункцию лимфоузла, к онкологу только 9 числа. Заключение по представленному материалу: Материал представлен гомогенным веществов и чешуйками плоского эпителия.
Что это значит? По узи: форма ЛУ правильная, котур ровный, четкий. Эхогенность в сравнении с окружающими тканями нормальная. Структура однородная, солидная. Размеры от16 до 28 мм. При ЦДК кровоток интранодулярный(норма)
Теги: интранодулярный кровоток, цитология лимфоузлов
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-01 03:32
Здравствуйте! По результату анализа можно судить о небольшом воспалении в лимфоузле, а может принять за норму после перенесенного заболевания, смотря в какой области взяли пункцию лимфоузла. Если УЗИ ничего не показало, то можно не переживать.