Цитология кисты левой молочной железы

Спрашивает: Овсянникова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне удалили три кисты из левой молочной железы, методом пунктирования кист и сегодня забрала результат, Помогите расшифровать цитологию: элементы выстелки кисты в виде групп, пластов пролиферирующего апокринного эпителия
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-01 17:51
Здравствуйте. Результат цитологического заключения соответствует кистозному содержимому, данных за онкологию не получено.
Вам было удалено жидкостное содержимое кист, сами же полости в которых собиралась жидкость осталось. Теперь они могут или склеиться или снова наберётся жидкость. Рекомендую посетить эндокринолога и провести консервативную терапию.