Цитология из соска грудной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, цитология из соска, в нем железистые клетки с дистрофическим полиморфизмом, чешуйки плоского эпителия, подскажите пожалуйста, это считается предраковое состояние? Или воспалительный процесс? Ваше мнение, за ранее Вам очень благодарна
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-12 13:51
Здравствуйте! Нет, это мастопатия - доброкачественное заболевание. Для предракового состояния в препарате должны присутствовать атипичные клетки. По поводу лечения можете проконсультироваться повторно со своим лечащим врачом.