Цитология груди: единичные пенистые клетки, безъядерные роговые чешуйки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне делали анализ на цитологию и вот ответ: Отделяемое из молочной железы: на фоне аморфных масс
единичные пенистые клетки, безъядерные роговые чешуйки. Подскажите пожалуйста это норма или отклонение?
Теги: безъядерные чешуйки, безъядерные чешуйки в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-11 05:34
Здравствуйте! Судя по описанию, результат цитологии соответствует обычному молозиву с клетками молочной железы. Чтобы получить более точную картину, стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он направил на УЗИ молочных желез. Подобные выделения могут быть при мастопати, вследствие расширенных протоков молочной эелезы.