Цитология + кольпоскопия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по кольпоскопии поставили под вопросом лёгкую дисплазию ш/м, аномальная кольпоскопическая картина 2 типа. Есть впч 18,51,68, также был уреаплазмоз, но сейчас вылечила, уреаплазма не обнаруживается. По цитологии - Nilm, есть реактивные изменения клеток, связанные с воспалением, включая репаративные. Скажите, пожалуйста, значит ли это, что дисплазии у меня нет? Что это может быть? Стоит ли сдавать биопсию? Не рожала, абортов и беременностей не было, планирую. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-04 09:42
Здравствуйте. Дисплазии нет, но реактивные изменения могут быть вызваны воспалением. Вам необхолимо пройти местное лечение с последующим цитологическим и кольпоскопическим контролем через 3 месяца.