Цитология

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила у себя выделения из обеих грудей, сдала выделения на цитологию, в них обнаружили эритроциты, макрофаги и малозивоподобные тельца в большом количестве. На узи нашли в одной груди не значительное расширение протока. Лечение не назначили, сказали через 6 месяцев повторить узи. Скажите пожалуйста, я очень переживаю, что мне не назначили лечение, только наблюдения. Правильно ли это? Спасибо за Ваш ответ, заранее!
Теги: цитология груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 07:07
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Дело в том, что это доброкачественная патология. Единственное, что лечится оно в основном хирургическим путем, то есть удалением пораженного протока. Скорее всего, вам не назначили лечение по причине того, что оно может пройти само по себе. Можете так же сдать анализ на гормон пролактин, так как из-за него тоже могут быть выделения из молочных желез.