Цитологическое заключение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Василий Васильевич. Не могли бы Вы, пожалуйста, помочь мне с расшифровкой цитограммы. Я очень переживаю, а к врачу только через 6 дней.
Раньше у меня было ВПЧ, но я его лечила и, когда пришла сдавать очередной анализ на ВПЧ, врач анализ не взяла и сказала, что цитограмма покажет, если что-то осталось. Поэтому и не знаю, как быть и что думать, переживаю очень. Возможен ли рак?
Заранее большее Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 16:05
Здравствуйте. По результатам имеется воспаление. В вашем случае показана противовоспалительная терапия с последующим контролем цитологии через 3 месяца. Данных за рак нет.