Цитологическое описание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мой гинеколог в отпуске, помогите пожалуйста расшифровать) Цитологическое описание. Выраженный хронический цервицит с обострением, группы желистого эпителия без особенностей, значительное кол-во клеток плоскоклеточного метаплазии, кокки, морфологические признаки инфицирования HPV, пара и дискератоз многослойного плоского эпителия, признаки гиперкератоза. Заключение: LCIL (низкая степень плоскоклеточного интраэпителиального поражения) Помогите пожалуйста, очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 20:03
Здравствуйте. Вам показано противовоспалительное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца. Дальнейшие рекомендации по результатам.