Цитологическое исследование пунктата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать цитологическое исследование пунктата молочной железы. На УЗИ было выявлено образование 11 мм, отправили на пункцию.
Результат следующий:
Материал: многоклеточный
Цитологическое заключение: цитограмма имеет больше данных за эктазию протоков с жировым компонентом, воспалительным компонентом.

Помогите в расшифровке, я очень переживаю, что это значит.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 18:30
Здравствуйте. Данных за рак не получено, по цитологии изменения воспалительного характера. Доброкачественные изменения. Если есть УЗи грудных желез приложите пожалуйста.