Цитологическое исследование мазка

Спрашивает: Ирина04
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед прерыванием беременности по медицинским показаниям (18-19 недель), сдала мазок на онкоцитологию, подскажите могут такие результаты стать причиной переноса прерывания?
Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений.
Цитограмма воспаления.
Цитограмма соответствует эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174).
Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014).
Лейкоциты умеренное количество.

Спасибо за быстрый ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 17:05
Здравствуйте. Это показание для дообследования. У Вас воспаление шейки матки. Что по мазку на флору? Если он не в норме, то 100% показание отсрочить
Платная консультация
Ирина04 2018-03-15 17:12
Есть еще мазок на гоноккоки, это то что нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 17:14
Да. И тут цервицит и нарушения флоры