Цитологическое исследование: лейкоцитарная реакция - выраженная

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, забрала результаты мазков, метод ПЦР - ничего не обнаружено, типирование папиллом так же - ничего не обнаружено, а вот цитологическом исследовании соскоба шейки матки и цервикального канала лейкоцитарная реакция выраженная, цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки. Что это значит? И два года назад у меня нашли ВПЧ 35 и 59 типа, а сейчас - не обнаружено. Прилагаю фото анализов. Заранее благодарна за ответ.
Теги: выраженная лейкоцитарная реакция, лейкоцитарная реакция умеренно выраженная что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 14:38
У вас воспаление в цервикальном канале воспаление показано лечение (свечи гексикон, тержинан). А то, что ВПЧ не обнаружено это нормально. Он может появляется (на фоне снижения иммунитета) и пропадать. Полностью вылечить ВПЧ невозможно.
инна 2019-08-17 21:56
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать цитологический анализ В полученом материале клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с нерезким дискариозом в части клеток наличием двухьядерных клеток коилоцитов Нерезкий паракератоз реактивного характера Скопления цилиндрического и метаплазированного эпителияв состоянии умеренной пролиферации вероятно реактивного характера Клетокс признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности не обнаружено Лейкоцитарная реакция выраженная Специфический инфекционный агент не обнаружен Цитограмма соответствует нерезко выраженным измен кл пл эп -впч-ascus В пол матер клетки с признаками злокачественности -не обнаружены за ранее благодарна
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 22:04
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс и изменения клеток возможно связанные с воспалением. Необходимо лечение
Платная консультация
Венера 2019-10-18 10:21
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов. В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенная. Воспалительный компонент. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдены.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-20 19:46
Здравствуйте!
У Вас воспаление
Платная консультация
Анна 2020-09-15 07:53
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать цитограмму. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-15 14:51
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс