Цитологическое исследование кисты м/ж

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
Не могли бы Вы пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования кисты молочной железы:
лизированные эритроциты и клетки апокринизированного эпителия.

С уважением,
Елена
Теги: лизированные эритроциты что это, киста мж переросла
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-29 10:57
Здравствуйте! Лизированные эритроциты в вашем анализе означают, что они подверглись лизису, то есть уже погибли, клетки апокринизированного эпителия - это клетки стенок кисты. Соответственно у вас обычная киста молочной железы, которую нужно наблюдать, она может со временем рассосаться сама, но если вдруг будет расти, то ее можно откачать. Так же можно воспользоваться рассасывающими кремами (мастодинон), для начала проконсультируйтесь с маммологом.