Цитологическое исследование

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, получила результаты мазка на онкоцитологию: качества препарата адекватный. Цитограмма: ш/м и ц/к- идентичны по клеточному составу сод-т обильную кок кобациллярную флору, большое количество L, клетки плоского эпителия с признаками реактивных изменений (плоскокисточная литоплазия). В процессе мазка из ц/к цилиндрический эпителий не получены. Расшифруйте пожалуйста мои результаты анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 13:38
Здравствуйте! Плохо взят мазок. Картина воспаления.
Платная консультация
Ирина 2015-05-24 00:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по каким показателям Вы оценили, что плохо взят мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 10:31
"В процессе мазка из ц/к цилиндрический эпителий не получен. " В норме, при нормальном заборе, в таком мазке обязательно должен быть эпителий данного типа.
Платная консультация
ирина 2015-05-24 14:18
Спасибо огромное за ответы на мои вопросы!