Цитологический анализ, повышенный тестостерон, эктопия шейки, кисты на яичниках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ренит. Частые простуды.
Здравствуйте, помогите понять анализ на цитологию. Ц. к. Цилиндрический эмителий с выраженным воспалением + незавершенный фагоцитоз, ш. м. Плоский эмителий с выраженным воспалением + незавершенный фагоцитоз. В 2009 году 2 раза удаляли остроконечную кондилому, эрозию шейки матки, лечили впч. Сейчас имеются кисты на яичниках и на шейке. Не большая эктопия на шейке. Также увеличен тестостерон (андрогения лечится с 2008 года) в 2011 были преждевременные роды (35-36 неделя).
Категория: Гинеколог

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-09 16:25
ЭТО признак воспалительного процесса органов малого таза, сдаете анализы на ТОРЧ- группу, склерокистоз может быть также следствием инфекции.