Цитологический анализ из соска левой груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Прошу помочь в расшифровке цитологического исследования: на фоне эритроцитов, макрофагов определяется значительное количество папиллярных структур клеток железистого эпителия с выраженными признаками пролиферации (трудно исключить малигнизацию).
До посещения врача 3 дня, очень переживаю. Малигнизация - это же что то с раком связано (Очень страшно и переживаю.
Беспокоит только жидкость выделяемая из соска (при нажатии), при пальпации врач ничего не обнаружила. Только УЗИ показало образование до 7мм. Направили на МРТ, после биопсия(
Заранее Спасибо!
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-28 04:04
Здравствуйте! Судя по анализу у вас внутрипротоковая папиллома с сильным воспалением, из-за которого врач ложно может предположить рак. В любом случае МРТ поможет принять верной решение в каком направлении двигаться дальше, хотя как по мне, то я бы провел оперативное лечение и убрал данное образование с экспресс-гистологией во время операции.
Платная консультация
Ирина 2017-09-28 08:58
Спасибо огромное!