Цитограмма соответствует изменениям характерным для папилломовирусной инфекции человека

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я проходила медосмотр и сдавала мазки, результаты таковы: микрофлора- лейкоциты 10-8, эпителий n, флора палочковая, дрожжи; цитология- цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки и и изменениям характерным для папилломовирусной инфекции. Сказали незамедлительно идти к участковому гинекологу. Я записалась, но прием только через полторы недели, я что то переживаю. В качестве дополнительной информации: была 1 замершая беременность, 1 аборт и трое родов, последние роды в 2014г и с тех пор на осмотре не была. В последнее время часто побаливает низ живота-резкая острая боль. Менструальный цикл раньше был 31 день, в последние 4 месяца 25 дней. Вопросы: что означают эти анализы? Нужно ли проходить дополнительное обследование? Какое? Что делать мужу(нужно ли ему что то сдавать, проходить)? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 09:50
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ПЦР на ВПЧ и пройти противовоспалительное лечение. Мужу ничего ни делать, ни лечить не нужно.
Наталья 2017-11-05 09:53
Спасибо за ответ!