Цитограмма мазка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, кистозная мастопатия
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом, к врачу пока не могу попасть. Псевдоппракеритоз++ метаплазированные эпителии обнаружены, вакуоли с включениями. Атрофический кольпит, лейкоциты30-50 тяжелый отроговевший дискориоз. Пожалуйста, помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана. По анализу есть воспаление и признаки дисплазии. Необходимо просанировать влагалище (например, Св. Гексикон № 10) и после повторить цитологию и сделать кольпоскопию и, возможно, биопсию ткани ш/матки. С уважением, К. А.