Цитограмма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в соскобе полученном с поверхности шейки матки определяются признаки бактериального вагиноза, клетки многослойного плоского эпителия с дегеративными и реактивными изменениями группы клеток желестого и метаплазированного эпителия с дегеративными изменениями без аппатии. Флора ккоко- баццилярная, много. Лейкоциты до 12 п/зр. В соскобе цервикального канала определяются клетки плоского, метаплазированного жилистого эпителия с дегенеративными изменениями без атипии.
Это Цитограмма, что обозначает, что нужно делать? Какие лекарства пить? Какие противопоказание? Помогите пожалуйста)
Благодарю за помощь)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 18:10
Здравствуйте. У Вас картина воспаления шейки матки на фоне баквагиноза. Базовые препараты - на основе бактериального вагиноза. Удачи Вам!